•  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Radsportgruppe

    Besuch bei Franziska

    Neele vertritt 2017 bei den Landesspielen von Special Olympics B-W die Albschule und fährt dort zusammen mit den Radsportlern aus Ispringen.

    Ganztägiger Ausflug

    Sp.O.

    Ergebnisse vom diesjährigen Radsporttags:

     

     

    Gelungener Auftritt beim Special Olympics Radsporttag 2015

    in Fluorn – Winzeln

     

     

    Fluorn 2015

    Wie jedes Jahr nahm die Radsportgruppe der Albschule am Baden- Württemberg Radsporttag in Fluorn – Winzeln mit 13 SchülerInnen bei den Wettkämpfen 1 km und 5 km Zeitfahren erfolgreich teil. Bei super schönem Wetter und mächtig Gegenwind schlugen sich die RennfahrerInnen beachtlich.

    Der Medaillen Regen war gigantisch:

    1 km Zeitfahren:

               F1

    1. Platz Neele 2 min.47.20sec
    2. Platz Dunja 00.00sec.
    3. Platz Franziska 15.20sec.

    F3

    1. Platz Jennifer 3.30sec.
    2. Platz Sarina 6.30sec.
    3. Platz Anne 24.30sec.
    4. Platz Jasmin 25.40sec.
    5. Platz Emine 43.80sec.

    M3

    1. Platz Nils 1 min.57.30sec.
      3. Platz Luca           2min.9.60sec.
      5. Platz Tolgay        2min.20.60sec.

    M6

         5.Platz Ronny         2min.5.70sec.

    Unified Tandem 1km

    1. Platz Julius mit Marcus 2min.10.00sec

       5 km Zeitfahren

         F1

    1. Platz Neele 24.70sec.
    2. Platz Dunja 50.10sec.
    3. Platz Franziska 53.10sec

               F3

    1. Platz Anne 51.00sec.
    2. Platz Emine min.7.40sec.

       F4

    1. Platz Jennifer 44.80sec.
    2. Platz Sarina 54.70sec.
    3. Platz Jasmin 50.40sec.

    M5

    1. Platz Ronny 10min.33.90sec.
      3.Platz Luca                     11.min.15.40sec
      4. Platz Nils                       11min.43.20sec.
      6. Platz Tolgay                  13min.22.50sec.

         Unified Tandem 5 km

       3.Platz Julius mit Marcus             10min.47.00sec.